Украинские учебники стали платными и для льготной категории школьников

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

У государства не хватает денег для обеспечения бесплатными учебниками льготной категории школьников, заявил замминистра образования и науки хунты Павел Полянский.

Так как у населения нет денег, то МОН рассматривает возможность введения арендной платы за учебники. Цену пока не согласовали.

Тем временем, министр образования Сергей Квит заявил, что в следующем учебном году 12-летней системы обучения в школах уже не будет. По его словам, МОН не отказывается от этой идеи, но не в этом году: «Нам нужно победить в войне».

Первоначально предполагалось, что «пидручныки» уже со следующего учебного года будут покупать все, кроме льготных категорий. Как подсчитали эксперты ещё до подорожания в последнем месяце, что комплект пособий обойдется родителям в 500-700 гривен.

Напомним, что для маленьких жителей Донецкой и Луганской народных республик, перешедших на российские стандарты образования, учебные пособия были и останутся бесплатными.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 46


Один ответ

  1. салим

    Так цэж покращення

Оставить ответ