Сергей Ларов: киевские условия для перемирия невыполнимы и смехотворны

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, выдвигаемые Украиной условия для перемирия невыполнимы.
«Выдвигаются смехотворные, по большому счёту, требования, которые полностью поддерживают точку зрения киевских властей, а они, как вы знаете, заявили, что начнут отвод тяжёлых вооружений, только если сутки или двое продержится тишина без единого выстрела».
То есть, если цепляться к словам, на таких условиях перемирие не настанет никогда, поскольку «…Мы все прекрасно понимаем, что идеальных перемирий, идеальных режимов прекращения огня не бывает», — цитирует РИА Новости заявление министра
Логично, что перемирие возможно только после отвода тяжёлых оружий. Об этом как раз и говорили главы МИД стран «нормандской четвёрки» .

«Когда позавчера в Париже встречалась «нормандская четверка» на уровне министров иностранных дел, наш германский коллега полностью согласился с тем, что пока не будет начат отвод тяжелых вооружений, риски инцидентов будут неизмеримо выше, нежели при разведении военной техники», — добавил Лавров.

Сергей Вредников

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласникичтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 530