Митинг в Днепропетровске, рабочие «Южмаша» требуют от Яценюка отдать зарплаты

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Массовые акции протеста проходят не только в Киеве, но и в Днепропетровске. Сотни работников предприятия «Южмаш» устроили митинг у днепропетровской обладминистрации, требуя выплатить им долги по зарплате.

Работники украинского предприятия «Южмаш» устроили масштабную акцию протеста в Днепропетровске. Более 500 человек собрались у здания администрации с требованием выплатить долги по зарплате и возобновить работу завода, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

При этом участники акции держали плакат с надписями «Губернатор, верни наши деньги» и «Яценюк, отдай нам зарплаты». О беспорядках на акции не сообщается.
Работы на предприятии «Южмаш» были приостановлены до 2 марта 2015 года из-за сложной ситуации на заводе. При этом работники завода пол года не получают зарплату, задолженность уже превысила 80 млн гривен.

Напомним, что еще две протестные акции прошли в Киеве. В центре города маршировали активисты националистических организаций, в том числе боевики запрещенного в России «Правого сектора».

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 152