Комментарий первого заместителя Министра иностранных дел ДНР Михаила Мнухина относительно договоренностей Украины о поставке оружия из ОАЭ

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Сегодня, 24 февраля, стало известно, что президент Украины Петр Порошенко договорился с ОАЭ о поставках вооружения и военной техники.

На фоне подписанных минских договоренностей, данные действия украинских властей вызывают недоумение. В настоящий момент вооруженные силы ДНР отводят от линии фронта все тяжелое вооружение, как было оговорено в Минске, а украинские власти — накапливают огневую мощь. Складывается впечатление, что господин Порошенко не отдает себе отчета в том, что именно его подпись стоит на документе международного уровня.

Данными действиями украинская сторона  показывает, что не видит разрешение конфликта мирным путем. Мы призываем  мировое сообщество обратить внимание на данную ситуацию и приложить все усилия к соблюдению прописанных договоренностей.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 125


Оставить ответ