Английские военные специалисты едут на Украину сушить укроп для «котлов»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Великобритания направляет в «незалежную» военных специалистов для подготовки и обучения украинских карателей. Об этом сообщил английский премьер-министр Дэвид Кэмерон на специальном заседании комитета по связям британской палаты общин, передает Reuters. При этом Кэмерон уточняет, что речи об оказании военной помощи украинской стороне по-прежнему не идет.

По словам премьера, размещение на Украине британских специалистов для тренировки украинских бандформирований, предоставления консультаций, а также оказания медицинской помощи планируется осуществить в течение ближайшего месяца.

О том, что туманный Альбион планирует увеличить масштабы небоевой помощи Украине, заявил в понедельник, 23 февраля, в парламенте министр обороны Майкл Фэллон. По его словам, это делается для снижения числа жертв и укрепления боеспособности украинской псевдоармии.
Это уже не первый случай предоставления странами НАТО «небоевой помощи» украино-фашистским войскам. Так, во время зачистки города Дебальцево (ДНР) бойцам армии Донецкой народной республики удалось взять в плен американского наемника-снайпера, не успевшего бежать из окруженного города, и захватить, в качестве трофея, американский бронеавтомобиль Humvee. Материал с этим автомобилем снял оператор международного видео агентства APTN.

 

Роман Кот

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 47


Оставить ответ