В Воронеже произошел чонгарский инцидент

размещено в: Новости, Новости 2 | 3

Неизвестные испортили дверь в квартиру воронежской правозащитницы Натальи Звягиной. Это уже второй такой случай.

Об этом сообщила сама Звягина в своем Instagram. Она разместила на странице фотографию испачканной двери! В пятницу утром она обнаружила на входной двери в свою квартиру фекалии, американский флаг и табличку с надписью «Госдеп США — воронежский филиал».

5HOVx3SasNc

«Глазок эти деятели предварительно заклеили пластырем. — пояснила Наталья Звягина — Не представляю, что творится в головах у людей, не брезгующих ничем ради выражения  своей позиции».

Правозащитница обратилась в полицию.

Напомним, что Чонгарский полуостров — полуостров в северной части залива Сиваш Азовского моря, там проходит граница Российской Федерацией, 26 декабря одноименное село частично было передано под контроль украинской стороне, в благодарность украинские СМИ разместили ряд статей, в которых обвиняли россиян в загаживании кафе «Чонгар», российские пользователи социальных сетей сделали много демотиваторов на эту тему и назвали лживый случай Чонгарским инцидентом.

 

Ниже преведен оригинальный текст украинских СМИ

«Оккупанты сегодня около 18:00 (26 декабря) дали три зеленых ракеты и покинули территорию полуострова Чонгар. Предварительно вывезя и свое и чужое имущество. Гостиницу грабить постеснялись, хоть и сторож там простой гражданский. А вот кафе «Чонгар» и платные туалеты, которые там были до оккупации сделаны по последнему писку моды ограбили полностью, выломав двери и выбив окна, вывезя унитазы, раковины и посрывав светильники с потолков и розетки с выключателями из стен. Через дорогу стояло кафе попроще — его разбомбили полностью, осталась одна коробка от здания и разбитые холодильники для напитков», — отмечает пограничник.

«Да что говорить, если даже плиты из земли вырывали и нагадили везде. В прямом смысле слова. Кучи свежего окупационного дерьма на полу из дорогого кафеля. Это то, что удалось увидеть при беглой разведке сразу за отступившими засранцами в скудном свете фонаря. Думаю утром картина откроется более ужасающая, потому как даже при фонарике было видно что территория была в состоянии как после атомной войны. Ну так а что, бычья тяга и крысятничество — это визитная карточка путинской России. Хотя может их понос пробирает и др#щут в свете последних событий, то понятно зачем им так срочно понадобились унитазы. Позорище», — добавил он.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ

 


Просмотров: 360


3 ответов

  1. […] Прибывшие на место взрывотехники обследовали пакет. К счастью, взрывчатку не нашли. В пакете оказался мусор. […]

Оставить ответ