Кто о чём, а вшивый о бане: с 1 июня милиция Украины станет полицией – Аваков

212

Кабинет министров Украины планирует в ближайшее время направить в Верховную Раду пакет законопроектов, которые касаются реформ в министерстве внутренних дел. Милиция трансформируется в полицию. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков во время специального заседания Кабмина. В декабре 2014 года президент Украины Петр Порошенко поддержал идею реформировать милицию страны заменить ее полицией.

«В ноябре мы представили стратегию, а сегодня пакет законопроектов. Мы делаем все, чтобы с 1 июня они вступили в силу и работала новая полиция», — заявил Арсен Аваков.

В украинский парламент направят четыре ключевых закона: «О национальной полиции Украины», «Об органах внутренних дел Украины», «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении Украины», «О введении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения».

Своевременней и актуальнее вопросов в постмайдановской Украине нет. Прям злободневная проблема для страны. Показывать пальцем на соседей тоже не вариант: в ДНР полиция создавалась с нуля, РФ — страна, которая могла себе позволить подобного рода реформы. Хотя, Россия в своё время и сталкивалась с критикой по этому поводу, не смотря на то, что там не было ни майданов, ни войны.

Однако, хунта впереди планеты всей! Это же теперь с июня, после того, как милиция с шиком и блеском станет полицией, автоматически решатся экономические, демографические и внутре-внешнеполитические трудности молодой американской Украины.

Сергий Вредников по материалам «НА Харьков»

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments