Татьяна Каралёва: «Прогулка в солнечном Донецке»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Пестрая палитра красок прифронтового города отражается в чистом, словно хрусталь небе, согревая мою раненую душу, завораживая, заставляя забыть прошлое… Как будто не было войны… Пульсирует в голове навязчивая мысль. Веселые дончане, беззаботные дети на уютной детской площадке… Обычные картины мирной жизни. Кажется, именно их я видела в беспокойных, пропитанных страхом снах. Тогда, слушая разрывы снарядов за окном, я как и тысячи дончан, мечтала дожить до этих солнечных дней, услышать детский смех и медленно пройтись по мирному Донецку, не опасаясь безжалостных осколков, способных забрать у меня всех, кого я люблю.

Прогуливаясь по чистым уютным улочкам, окутанным нежным дыханием весны, трудно поверить в пугающую реальность войны, навсегда пропитавшую стальным привкусом крови каждый уголок моего города. Теплый весенний день дарит нам обманчивую надежду. Все забывается… Кажется, война осталась позади… Восстанавливаются здания, люди выходят на прогулку, жизнь идет своим чередом. Такие желанные и обманчивые картины «перемирия «… Они, словно свет тусклой лампадки освещают жизнь, заставляя биться наши сердца быстрее… И пускай тень войны бродит совсем рядом — пусть сегодня ничего не нарушает весеннего спокойствия моего города. Донецк ценит каждый день, прожитый без войны… Мы помним и преклоняемся перед теми, кто отдал свою жизнь за чистое и свободное небо над нашей головой. Их боль в сердце каждого из нас, в каждом солнечном луче, игриво играющем в золотистых прядях маленькой девочки, с удивлением и радостью слушающую обманчивую, но такую желанную тишину.

P.S. Мир и свободу народу Донбасса, с уважением, ваша Татьяна Каралёва.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 302