За поддержку ополченцев польского профессора отстранили от преподавания

размещено в: Новости 2 | 0

Как сообщалось ранее в МИА, профессор Вроцлавского университета Богуслав Паж высказался в поддержку ополченцев Новороссии, за что теперь отстранен от исполнения своих обязанностей из-за оскорбляющего украинцев комментария, опубликованного в Facebook. Преподаватель разместил на своей странице видео, в котором ополченцы Донбасса перевозят пленных силовиков.
Затем Паж прокомментировал запись следующим образом:
«Бандеровские стервы получают по заслугам, что даже приятно! И как тут не любить русских? Только так и стоит поступать с этим хламом», — цитируют СМИ слова профессора.
Как только об этом комментарии узнали польские СМИ, запись волшебным образом тут же исчезла. Сообщается так же, что ректор отстранил преподавателя на шесть месяцев от ведения дидактических занятий, то есть от контактов с молодежью.
После чего профессор Паж опубликовал в Facebook ответ на сообщения в прессе, заявив, что его профиль всегда закрыт, а скандальная заметка являлась его личным мнением в закрытой «ленте». Кроме того, преподаватель возмутился, что ни один представитель прессы не связался с ним, прежде чем распространить информацию.
Богуслав Паж известен также своими публикациями, резко критикующими неонацизм на Украине.


Просмотров: 319


Оставить ответ