В Крыму Google заблокировали обновления своего браузера для пользователей

размещено в: Новости 2 | 0

Google закрыла обновление браузера Chrome для пользователей, находящихся на территории Крыма. При попытке крымских пользователей обновить программу появляется ошибка с текстом «Установка не была выполнена из-за ограничения доступа в этой стране».
Как сообщают пользователи в соцсетях, Google лишила жителей Крыма доступа к Chrome. Теперь пользователи не могут ни обновить обозреватель, ни скачать новый релиз с официального сайта компании. Ранее компания Google уже запретила загружать с территории крымского полуострова игры и приложения из Google Play. Корпорация также отключила крымчан от сервисов AdWords, AdSense и Google Analytics «в соответствии в санкциями в отношении Крыма со стороны правительства США и Еврокомиссии».

«Мы прекратили распространение и доступ из Крыма ко всему платному контенту и бесплатным приложениям в Google Play», – говорится в заявлении поискового гиганта. – Разработчикам, которые находятся в регионе, будет также запрещен доступ к консоли разработчика Google и регистрация новых аккаунтов разработчиков».

Вечером 30 января все жители Крыма, которые попытались обновить или скачивать новую версию браузера Google Chrome, наблюдали следующую ошибку:

Не удалось выполнить обновление (ошибка 7).При проверке обновлений произошла ошибка: Установка не была выполнена из-за ограничения доступа в этой стране.

 

 Google заблокировала обновления для браузера Chrome в Крыму
Учитывая, тот факт, что данные тенденции будут продолжаться, жителям Крыма рекомендуется переходить на отечественный софт-продукт, на который США будет труднее воздействовать. Так как вполне вероятно, что вслед за Google Chrome аналогичные проблемы возникнут и с другими западными браузерами.
Также вполне вероятно, что в ближайшие годы Крым может превратиться в регион «софтовых корсаров»,где будут активно использоваться пиратские копии, различные «ломанные» версии и прочие обходные пути для дальнейшего использования, якобы запрещенных к использованию в Крыму программ.


Просмотров: 298


Оставить ответ