В ДНР прошли занятия с психологом для детей, пострадавших от артобстрелов

размещено в: Новости, Новости 2 | 3

Клуб жен и матерей ополченцев «Надежда. Вера. Любовь» организовал занятия детей, пострадавших от артобстрелов, с психологом

Сегодня, 31 января, в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла встреча психолога с детьми, пережившими обстрел ВСУ и страдающими посттравматическим стрессовым синдромом. Организатором акции выступил Клуб жен и матерей ополченцев «Надежда. Вера. Любовь».

«Это первый шаг в работе, новая страничка в жизни нашего клуба – работа с детьми, особенно с теми, кого вывезли из прифронтовых городов, пострадавших от бомбежек. Дети – это то, ради чего мы живем и отстаиваем свою свободу», – заявил соучредитель Клуба жен и матерей «Надежда. Вера. Любовь» Ринат Билялов.

Пока психолог Светлана Руденко проводила занятие с маленькими пациентами, участники Клуб жен и матерей ополченцев и родители провели «круглый стол» по вопросу патриотического воспитания детей и молодежи, на котором выступили директор Центральной библиотечной системы для взрослых г.Донецка Татьяна Авраимова и председатель клуба Ольга Цымбаленко.

«Сегодня мы провели первое занятие в клубе детского творчества «Островок надежды» – это одно из направлений деятельности Клуба жен и матерей ополченцев «Надежда. Вера. Любовь». Мы слушали музыку, знакомились друг с другом, рисовали пальчиками и дети не только проявили свои творческие наклонности, но и дали возможность отрегулировать их эмоциональное состояние, – подчеркнула Светлана Руденко, – Хотела бы порекомендовать всем родителям, прислушиваться к чувствам своих детей, серьезно относиться к тому, что они говорят.

Очень важно выслушать ребенка, показать ему, что вы рядом с ним и всегда поддержите в трудную минуту», – сказала психолог. Организаторы акции заявили, что планируют регулярно проводить такие занятия с психологом – 5 раз в неделю по две группы детей разных возрастов.

Источник: | Пресс-центр ДНР © http://dnr-online.ru


Просмотров: 284


3 ответов

  1. I simply want to tell you that I’m very new to blogging and definitely enjoyed your blog site. Very likely I’m going to bookmark your website . You really come with impressive well written articles. Cheers for revealing your web site.

  2. If you would like to get much from this piece of writing then you have to apply these methods to your won webpage.|

  3. I simply want to mention I’m all new to blogging and actually liked your web-site. More than likely I’m likely to bookmark your blog . You surely come with remarkable article content. With thanks for sharing with us your blog.

Оставить ответ