Населенный пункт Никишино перешел под контроль армии Новороссии

размещено в: Видео, Новости, Новости 2 | 0

Как передает информационный канал Life News, в результате боя каратели отступили внутрь дебальцевского котла и оказались в полном окружении ополченцев.

До сегодняшнего дня населенный пункт Никишино на 40 % контролировался Карателями. Такая ситуация сохранялась с лета, когда образовался так называемый дебальцевский выступ, и Никишино стало стратегически важным пунктом. Именно отсюда можно вести контроль над одной из трасс.

Через нее силовики могли поставлять продукты, медикаменты, а также проводить ротации. Под контролем карателей находились автозаправочная станция, а за ней блокпост, за которым находились минометные позиции украинских оккупантов. Практически все дома в поселке сегодня полностью уничтожены.

По словам ополченцев, в полночь семеро защитников Донбасса вступили в бой с карателями, и под натиском огня оккупанты отступили. Позже к ополченцам присоединилась рота поддержки. Каратели отступили внутрь дебальцевского котла и сейчас находятся в полном окружении.

Напомним, ополченцы ДНР продолжают движение в сторону Дебальцева. Накануне от карателей был зачищен населенный пункт Углегорск. Основной целью бойцов Новороссии остается трасса Светлодар — Дебальцево, по которой каратели снабжают группировку в дебальцевском кармане.


Просмотров: 237


Оставить ответ