Командир карателей: ополчение побеждает даже без изоляции дебальцевского «котла»

размещено в: Видео, Новости 2 | 0

Войскам Новороссии совсем не обязательно «захлопывать» Дебальцевский котел для того, чтобы заставить украинских солдат капитулировать.  Об этом сообщил в эфире телеканала ТВi один из ватажков карателей, начальник штурмовой группы батальона «Донбасс» Тарас Констанчук.

Как и множество других приверженцев хунты, он продолжает распространять ложь, говоря о том, что кольцо вокруг дебальцевского котла не сомкнулось, что армия Новороссии якобы несет большие потери. Будь это правдой, признавал бы он превосходство защитников Донбасса над карателями?

 

«То есть, они занимают высоты для обстрела дороги, по которой может доставляться боекомплект и провизия для нашей группировки в Дебальцево. Будут обстреливать эту дорогу, не давать возможности поставлять боекомплект и ждать, пока наши или сдадутся, или попросят коридора на выход.
Пока что ситуация очень тяжелая и изменений не видно. Подкрепления нет, и мы можем реально получить второй котел, как было в аэропорту. Кольцо, вроде бы, и не замкнули, но отрезали от провианта и боекомплекта, и через какое-то время пришлось сдать аэропорт»,  — заявил Констанчук.


Просмотров: 334


Оставить ответ