Киев признает факт отсутствия на Донбассе российских войск

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Mugenko

Генштаб ВСУ владеет информацией об участии некоторых военнослужащих армии РФ в конфликте на востоке Украины. Однако данных о присутствии регулярных войск России на востоке страны нет, заявил в ходе брифинга начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

«Сейчас мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России», — заявил Муженко в четверг, передает украинский «5 канал».

Отметим, что накануне на том же брифинге глава украинского Генштаба заявлял, что у Киева есть доказательства причастности российских военных к конфликту в Донбассе.

«Относительно участия российских военнослужащих: на сегодняшний день мы имеем документальное подтверждение, образцы документов участия военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в этом конфликте», — сказал Муженко.

Он добавил, что у Киева есть документы, подтверждающие факты участия российских граждан «в составе незаконных вооруженных формирований».


Просмотров: 156


Оставить ответ