Демонстрация Андреевского флага в Мировом океане

размещено в: Новости, Новости 2 | 2

скр

Сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота «Ярослав Мудрый» вышел из  порта Тартус (Сирия) и взял курс в назначенный район Средиземного моря.

Во время захода в Тартус российские моряки пополнили необходимые корабельные запасы, часть экипажа, свободная от несения дежурства и вахты, побывала на берегу.

СКР «Ярослав Мудрый» вышел из главной военно-морской базы Балтийского флота города Балтийска 9 августа 2014 года. За время похода корабль преодолел свыше 23 тысяч морских миль, посетил с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки, порты Валлетта на Мальте,  Карачи в Пакистане, Джакарта в Индонезии,  Пинанг в Малайзии,  Коломбо в Шри-Ланке и  Салала в Омане.

Одной из основных задач похода корабля является демонстрация Андреевского флага в Мировом океане, обеспечение безопасности российского морского судоходства и других видов морской экономической деятельности России.

                                                                                                                                                           Роман Кот


Просмотров: 77


2 ответов

  1. […] из основных задач похода корабля являлась демонстрация Андреевского флага, обеспечение безопасности российского морского […]

  2. […] из основных задач похода корабля являлась демонстрация Андреевского флага, обеспечение безопасности российского морского […]

Оставить ответ