Порошенко «нарисовал» Путину карту, по которой согласен отвести карательные батальоны.

размещено в: Новости, Новости 2 |

146d5b4-mapa-donbas-15-01-2015.jpg.pagespeed.ce_.q7NdWHOhhWFXZzRynJ8F (1)

Называющий себя президентом Петр Порошенко написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором предложил провести консультации трехсторонней контактной группы, прекратить огонь и выполнять другие пункты минских договоренностей.

Также украинский лидер приложил к своему письму карту, где красным выделил территорию до которой готов отводить технику с территории молодых республик.

Порошенко заверяет в послании, что выступает за полное выполнение Минских договоренностей, включая отвод тяжелой техники от «линии соприкосновения», закрепленной в минском Меморандуме 19 сентября 2014 года.

Напомним, что в середине января украинскими националистами были предприняты попытки взять под контроль донецкий аэропорт, не выполнив задачу каратели нанесли по городам ЛНР и ДНР массированные артудары, жертвы среди мирного населения исчисляются тысячами. Глава ДНР заявил, что пока последний каратель не покинет молодые республики, о перемирии речи идти не будет. Сейчас идут напряженные бои в районе Дебальцево, каратели пытаются прорвать созданный ополченцами котёл.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ


Просмотров: 333


Оставить ответ