Украинские националисты пытались поджечь храм в Бабьем Яру

размещено в: Новости | 2

В Шевченковском районе Киева сегодня в 4 утра на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр» произошла попытка поджога храма в честь иконы «Всех скорбящих Радость» Украинской Православной Церкви.

209476

Как сообщил настоятель храма протоиерей Сергей Темник, злоумышленники бросили шесть бутылок зажигательной смеси, три из которых не сработали. Повреждена алтарная часть храма. Святыни в алтаре не пострадали.

Министерство иностранных дел России выразило возмущение нападением украинских националистов на храм Украинской православной церкви на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр».

«Это уже не первый случай нападения националистических сил Украины на религиозные святыни, осуществлённого при полном попустительстве киевских властей. Подобный варварский акт выглядит особо кощунственным в дни, когда отмечается 70-летие освобождения Красной Армией концентрационного лагеря в Освенциме. Требуем самого тщательного расследования преступления и строгого наказания виновных», — говорится в официальном сообщении на сайте МИД РФ.


Просмотров: 100


2 ответов

  1. […] к откровенным оскорблениям в адрес верующих УПЦ. Напомним, это уже не первый случай, когда церкви Московского […]

  2. […] Еще одним примером является храм в Бабьем Яру. В Шевченковском районе Киева 26 января в 4 утра на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр» произошла попытка поджога храма в честь иконы «Всех ск…. […]

Оставить ответ