США заблокировали домен МИД ДНР, сайт министерства перейдет в доменную зону .su

размещено в: Новости | 1

Сайт МИД ДНР после блокировки домена в США перейдет в доменную зону .su, заявил сегодня первый замминистра иностранных дел ДНР Михаил Мнухин.

По его словам, портал был заблокирован 20 января, так как «попал в санкционный список США».

По словам Мнухина, «проблема коснулась только домена .org, ресурс не пострадал, он перейдет в доменную зону .su (Soviet Union)».

Сейчас сайт внешнеполитического ведомства доступен по трем адресам http://mid-dnr.su , http://mid-dnr.com , http://mid-dnr.ru .

Также замглавы МИД добавил, что, отправляя письмо на адрес со старым доменом, граждане получат сообщение, что такого домена не существует. Проблема заключается в том, что переадресация со старой страницы на новую отсутствует.

Напомним также, что по информации пресс-центра ДНР, начал работу официальный сайт Министерства доходов и сборов ДНР, который доступен по адресу mdsdnr.info.

На сайте обнародован проект Положения о налоговой системе Донецкой Народной Республики, который является масштабной инициативой министерства по изменению норм налогового законодательства. Министерство доходов и сборов предлагает налогоплательщикам принять участие по внесению изменений в проект Положения о налоговой системе Донецкой Народной Республики и присылать свои предложения на электронный адрес: [email protected].

Виталий ТРЕТЬЯКОВ


Просмотров: 167


Один ответ

Оставить ответ