СБУ вновь подделывает «доказательства» | Молодежное информационное агентство Новороссии

СБУ вновь подделывает «доказательства»

размещено в: Видео, Новости | 0

Как сообщает информационное агентство Russia Today, в Минобороны РФ назвали «лепниной» видеоматериал СБУ, на котором запечатлено якобы признание «наводчика» обстрела Мариуполя.

С самой липовой видеозаписью Вы можете ознакомиться лично:

«Мы обратили внимание на распространяемую Службой безопасности Украины очередную «лепнину» — видеозапись признаний некоего Кирсанова, называющегося «наводчиком» обстрела Мариуполя «российскими войсками», приведшего к массовым жертвам среди мирных жителей», — говорится в заявлении Минобороны РФ.

«СБУ потребовались сутки, чтобы выбить данные показания, которые, как видно на ролике, задержанный зачитывает с листа, находящегося слева от камеры.

Правда, характерные клички своих собеседников — «Террорист», «Пепел» и др., знание их паспортных данных, гражданства, занимаемых должностей, а также состав подчиненных им сил и средств характеризует Кирсанова как минимум в качестве резидента, а не назначенного наводчика.

По крайней мере, это больше соответствует шпионским романам.

Вместе с тем хотели бы обратить внимание на весьма примечательный ляп, который окрылённые успехом следователи СБУ, изнурённые суточным выбиванием необходимых признаний, почему-то упустили.

Так, на 1 минуте 42 секунде видеозаписи «признания» Кирсанов говорит, что передавал своим собеседникам координаты стационарного блокпоста украинских войск, находящегося «в Виноградном».

При этом район «Виноградное» расположен в 3,5 километрах строго на юг от жилых кварталов Мариуполя, подвергшихся артиллерийскому обстрелу.

А на 2 минуте 22 секунде этого же ролика, отвечая на вопрос, откуда стреляли, Кирсанов уверенно заявляет: «Со стороны Виноградного». То есть со стороны расположенного блокпоста украинских войск.

Кстати, эти слова Кирсанова, на которые не обратили внимание следователи СБУ, многое проясняют. Ведь минимальная дальность стрельбы у РСЗО «Град» составляет как раз около 3 километров.

Дальнейшие комментарии этой «лепнины», или сеанса саморазоблачения СБУ, излишни.

Матчасть надо было учить, когда служили в армии».

Вот так «доблестные» СБУшники подгоняют ситуацию под нужные информационные рамки.


Просмотров: 113


Оставить ответ