Путин поздравил партию СИРИЗА с победой на выборах

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

На парламентских выборах в Греции победу одержала главная оппозиционная партия — Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА). По данным эксит-полла, она набрала от 36 до 38 процентов голосов избирателей. Представители самой партии поспешили заявить, что Греция пойдет на сближение с Россией, поэтому ее ожидает резкая смена экономического курса, а сама страна будет находиться в авангарде больших перемен.

— Правительство СИРИЗА, правительство национального спасения, будет продвигать, защищать и охранять интересы большинства общества. Но в то же время это не просто послание, это начало больших перемен во всей Европе. Европа не может продолжать жить с дефляцией, в рецессии, с ростом безработицы, чрезмерной задолженностью. Греция показывает путь, наша страна, наш народ — в авангарде очень больших перемен. Мы все рады и счастливы, — добавил Милиос.
Представители СИРИЗА выступали против санкций, которые Запад ввел в отношении России. Кроме того, они не раз заявляли, что военный альянс НАТО утратил свою историческую необходимость, а его дальнейшее существование лишь способствует возникновению новой «холодной войны».

 

Николай Кузнецов

 


Просмотров: 70


Один ответ

Оставить ответ