Студенты ДНР получат дипломы российского образца

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Студенты всех высших учебных заведений Донецкой Народной Республики могут рассчитывать на получение дипломов российского образца, об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности министра образования и науки Игорь Костенок.

«Все студенты всех вузов, включая частные, могут рассчитывать на получение дипломов российского образца, — сказал Костенок, — но процесс находится в стадии эволюционирования, то есть мы сейчас ведем согласование по каждой специальности, по каждому студенту».

Как было объявлено в начале января, дипломы российского образца получат, в частности студенты Донецкого национального университета: соответствующую договоренность этот вуз достиг с российским Южным федеральным университетом.

Игорь Владимирович Костенок с 1994 года — доцент кафедры общего и административного менеджмента Донецкого государственного университета управления, с 5 августа 2014 года Игорь Костенок работает в должности министра образования и науки ДНР. 10 сентября вместе с ополченцами взял под полный контроль Донецкий национальный университет, 19 сентября распустил кафедру истории Украины возглавляемую ставленниками украинских националистов. Является ярым противником украинизации образовательных учреждений Донбасса, с задержкой в один месяц организовал учебный год в республике, при нём преподавание в школах ведется на русском языке и по русским учебникам.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ


Просмотров: 124


Оставить ответ