Союз десантников России» помог кадетам ДНР

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

123

Кадеты Донецкого военного лицея им. Г. Берегового получили гуманитарную помощь от международной общественной организации «Союз десантников России».

В ходе своего визита в столицу Донецкой Народной Республики председатель Ростовского отделения организации и глава фонда «Единая Отчизна» Олег Житлухин встретился  с министром образования и науки ДНР Игорем Костенком и начальником Донецкого военного лицея Владимиром Тарасовым.

Десантники привезли будущим защитникам молодой республики самое необходимое в холодное время года — комплекты термобелья и теплые носки, в качестве угощения – различные сладости и кондитерские изделия.

Напомним, что «Единая Отчизна» уже не первый раз помогает детям из Донбасса: особого внимания заслуживают социально незащищенные дети, лишенные родительской любви – воспитанники детдомов и интернатов.

По словам Олега Житлухина, в ближайшее время дети Новороссии будут обеспечены  современными учебниками, которые, как и положено, будут полностью соответствовать современным российским учебным стандартам.  Также глава фонда рассчитывает, что общественное волонтерское движение приобретет более широкий размах.

 

Наталья Чайко


Просмотров: 87


Оставить ответ