Ополченцы отодвинули линию фронта еще на километр

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Ополченцы зачистили бункер под РЛС в аэропорту Донецка, закрепились и отодвинули здесь линию фронта на 1 км.

Основной целью сил ополчения, ведущих бои за территорию донецкого аэропорта, 24 января стала радиолокационная станция, расположенная на границе зоны, которую до недавнего времени контролировали силовики. Ополченцам удалось взять стратегически важный объект и отодвинуть линию соприкосновения с от территории воздушной гавани.

Активная фаза операции по зачистке РЛС началась с артиллерийской обработки вышки и «зеленки» — близлежащей лесополосы. Затем в сторону станции выехали несколько танков ополчения. Силам ДНР достаточно быстро удалось занять здание РЛС и произвести зачистку расположенных рядом блиндажей.

— У них все было очень скрытно расположено, — рассказывает ополченец. — Разведка работала, но работала осторожно, чтобы не допустить потерь, поэтому начало операции оттянулось. Поднакопив силы, получив информацию, мы сделали блицкриг и заняли территорию.

По словам бойцов ополчения, бункер РЛС силовики использовали для укрытия значительного количества техники. Там постоянно находились два-три танка и БМП.

Владимир РЫЖЕНКО

 


Просмотров: 75


Оставить ответ