Харцызская группа «Евгеника» выступила в «Rock-Кузне»

размещено в: Новости 2 | 0

23 января в «Rock-Кузне» выступила группа «Евгеника» с каверами Земфиры и своими собственными песнями. Созданная еще в 2011 году группа из Харцызска, состоит на данный момент из четырех человек – двух Жень – вокалистки и басиста Бедлама, гитариста дяди Леши и барабанщика Александра. В столь непростое время музыканты не побоялись обстрелов, а отправились по зимней трассе в Донецк.

5dEvOFFQJZo

В связи с трауром, организаторы концерта поначалу хотели отменить пятничное мероприятие, однако несмотря ни на что «Cover party» все же состоялась, правда, публики собралось не очень много. Арт-директор «Кузни» — Эд Покров (фронтмен группы «Спічкі») сразу же предупредил немногочисленных слушателей о том, что в связи с печальной датой свет в зале будет более тусклым, а звук приглушенным: излишний драйв и веселье неуместны, когда весь город скорбит.

8_IiorTPfVc

OFvJPfAvJWo

Музыканты в свою очередь почтили память жертв трагедии 22 января: наиболее лиричная и грустная песня Земфиры «Небо Лондона» была посвящена всем погибшим. Поскольку Земфира Рамазанова – довольно плодовитый автор, исполнить все ее даже самые известные песни за полтора-два часа не представляется возможным, однако группа «Евгеника» все-таки сумела предугадать, что хочет публика. Под сводами «Испанского дворика» прозвучали такие хиты, как: «Искала», «Девочка созрела», «ПММЛ», «Прогулка», «Девочка, живущая в сети», «Спид», «Снег», «Ариведерчи», «Хочешь?», «Трафик», «Почему?»

Сыграла «Евгеника» и свои собственные песни — «Блюз», «Это не для меня»; запомнился слушателям и «Титаник» — русскоязычная и главное – рокерская вариация знаменитого хита Селин Дион.

Простились с дончанами гости из Харцызска по-особенному, исполнив в завершении вечера песню «До свиданья, мой любимый город».

Автор — Наталья Чайко

Фото — Геннадий Жиляков


Просмотров: 399


Оставить ответ