Украинский военторг помогает армии Новороссии

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Линию разграничения армия ДНР намерена обозначить в одностороннем порядке. Как заявляют власти народной республики, пройдёт она по границе с Донецкой областью. Главная задача — защитить местное население и отодвинуть линию фронта как можно дальше от столицы Донбасса. По информации минобороны республики, первые результаты уже есть. Частота и интенсивность обстрелов заметно снизилась.

Тем не менее в результате артиллерийского удара по южной окраине Донецка в глубине шахты имени академика Скочинского оказались заблокированы 20 горняков. О их судьбе пока ничего не известно.

Украинская армия сейчас пытается восстановить свою боеспособность, стягивает резервы на целом ряде направлений, включая район аэропорта. Однако, по словам замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуарда Басурина, в войсках отсутствует слаженность действий, все атаки носят хаотичный характер. Силовики несут значительные потери. С начала операции убиты 750 человек.

ДНР тем временем восстанавливает трофейную технику, захваченную или брошенную на поле боя украинскими войсками. И снова пускает её в дело. В специально оборудованных цехах ремонтируют БМП, БТР и танки. Зачастую, из-за нехватки новых запчастей поврежденную технику собирают заново как конструктор: из нескольких единиц выходит одна полноценная. Однако, у большинства машин легко устранимые поломки. По словам специалистов, технические неисправности возникли из-за элементарного несоблюдения правил эксплуатации.

 

Роман Кот


Просмотров: 97


Оставить ответ