Полторак: армия Новороссии перешла в наступление

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Так называемый министр обороны Украины Степан Полторак признал, что за последние сутки армия Новороссии перешла в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе. Такое заявление он сделал на заседании оперативного штаба, созванного в связи с обстрелом Мариуполя, который произошел в субботу, 24 января.

«В целом по всей линии ведения боевых действий наблюдается серьезное усложнение обстановки» — сказал Полторак. Он также отрицает, что обстрел Мариуполя был произведен карательными подразделениями. По его словам, каратели видели 6 систем залпового огня БМ-21 «Град» около населенного пункта Саханка.

Напомним, что ранее вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин назвал обвинения Киевского режима в обстреле Мариуполя в адрес армии Новороссии провокацией, направленной на военное развитие конфликта.

«Тут все очевидно, кто обстреливал Мариуполь: из каких районов, из какого места и где расположена артиллерия. Обстрел, насколько я знаю, был совершен из «Града». У наших подразделений ополчения там нет артиллерии, которая могла бы до места обстрела достать. Это очередные провокации, Украина пыталась спровоцировать развитие ситуации в военном направлении», — заявил Пушилин на церемонии возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке, где погибли восемь человек, 17 были ранены.

По словам Полторака, каратели укрепляют свои артиллерийские подразделения в районе Мариуполя, так как согласно разведданным, силы армии Новороссии стягивают туда дополнительные системы залпового огня.


Просмотров: 91


Оставить ответ