Владимир Путин назвал ответственных за гибель жителей Донбасса

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

На совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ, президент России заявил:

 — За гибель жителей Донбасса ответственны те, кто отдает преступные приказы.

 

Также Владимир Путин сообщил, что Киев так и не отреагировал на предложения Москвы по урегулированию ситуации на Донбассе.

 

“Ответственны те, кто отдает такие преступные приказы. Те люди, которые делают это, должны знать, что никакого другого способа решения подобных конфликтов, кроме мирных переговоров и средств политического характера, не существует”.

“Мы часто слышим, в том числе и от сегодняшнего официального Киева, что в этой стране привержены именно таким способам решения вопросов, однако на практике все происходит совсем иначе. Надеюсь, что здравый смысл, в конце концов, восторжествует”, — добавил Путин.

По словам президента РФ, Киев так и не дал вразумительного ответа на очередное предложение Москвы по мирному разрешению ситуации.

“К сожалению, мы не только не получили никакого внятного ответа на наше предложение, но и увидели обратные действия, а именно киевскими властями был отдан официальный приказ о начале крупномасштабных боевых действий практически по всему периметру соприкосновения противоборствующих сторон”, — подытожил российский лидер.

 

 

Роман Кот


Просмотров: 110


Оставить ответ