ДНР ввела собственную банковскую систему

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В Донецкой Народной Республике создана и отлажена независимая банковская система, теперь предприниматели смогут осуществлять безналичные рассчеты. Об этом сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

«Уходят все платежи, предприятия внутри ДНР рассчитываются между собой в безналичной форме. Внутри республики мы работаем четко. Наши банкиры смогли создать и отладить банковскую систему, а программисты разработать соответствующую программу для осуществления безналичных платежей», — заявил Захарченко.

Глава республики выразил надежду, что уже с февраля в ДНР начнут работать собственные банкоматы. Это, в свою очередь, даст возможность государству и предприятиям начислять зарплаты и пенсии на пластиковые карты граждан.

Сегодня перед властями ДНР, по словам Александра Захарченко, стоит задача выходить на внешний финансовый рынок. «Чтобы получить внешний банковский рынок, нам надо еще поработать. Пока мы можем открыть свои счета только в тех республиках, которые нас признали (на сегодняшний день ДНР признана Южной Осетией, — прим.). Но решение этой проблемы лежит во многом в политической плоскости», — отметил глава республики.

Кирилл Градов


Просмотров: 195


Оставить ответ