Стрелков: Украина бросила карателей второго дивизиона на Горловку

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Украинские каратели ведут настоящий террористический обстрел Горловки, который направлен на полное разрушение города. Об этом заявил бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков. По его мнению, каратели стараются не дать армии ДНР и ЛНР соединить свои силы в этом пункте назначения.

«Тяжелая ситуация наблюдается в Горловке. Украинская артиллерия обстреливает город с трех сторон. И речь в данном случае идет о террористическом обстреле, нацеленном на полное разрушение города, — рассказывает Игорь Стрелков. — Наступление армии ЛНР идет с севера. При дальнейшем продвижении ополченцы могут полностью отсечь дебальцевскую группировку противника и в районе населенных пунктов Светлодарское и Новолуганское соединиться с горловским гарнизоном. Таким образом они смогут отсечь всю группировку украинских войск. Зная это, противник вводит войска своего второго стратегического дивизиона, перебрасывая их на Горловку».

Бывший министр обороны ДНР также оценил положение дел и на других направлениях военного конфликта в Донбассе.

«Очень тяжелые бои идут в районе Дзержинска. Попытки наступления ополчения на данный момент здесь остановлены превосходящими силами противника. Буквально вчера и сегодня противник перебрасывал войска со стороны Константиновки. Непосредственно в Дзержинск переброшены отряды «Правого сектора», которые намерены вести уличный бой в городских условиях. Они выселили людей из домов и начали укрепляться в квартирах, чтобы вести оттуда бои».


Просмотров: 120


Один ответ

  1. Карина

    Там вроде взяли Красный Партизан) Теперь можно будет свободно передвигаться из Горловки в Донецк!

Оставить ответ