Как сидя в Киеве украсть миллион, «восстанавливая Донбасс»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Война в Донбассе, для нечистоплотных киевских чиновников это – отличная возможность для личного обогащения. Редко когда бывают столь благоприятные условия для различного толка злоупотреблений. Агентство по восстановлению Донбасса подписало договор о кредите с Европейским инвестиционным банком на сумму в двести миллионов евро. Можно не сомневаться, что львиная доля из этих средств будет расхищена самым бессовестным образом.

Главное преимущество имитации восстановительных работ на территориях близких к зоне боевых действий заключается в том, что очень трудно проконтролировать выполнение чего-либо. На бумаге можно сколько угодно чинить разбомбленные школы и больницы, ремонтировать коммуникации, не ударив на деле даже палец о палец. В случае проверки, все легко списывается на новый авиаудар или артиллерийский обстрел. Дескать мы все восстановили, но в результате обострения военной обстановки плоды наших трудов были уничтожены. Я уверен на все сто, что под донбасский шумок киевские казнокрады только упражняются в искусстве освоения бюджетных и привлеченных средств, привычно озолотив свои холёные ручки.

      А вот на поддержку переселенцев из Донбасса, решивших перебраться вглубь Украины, у Киева денег нет. Оно и понятно – на этой кампании чинушам тяжелее обогатиться. Надо ведь заниматься решением реальных проблем, а не строительством на бумаге воздушных замков. Нужно размещать беженцев, лечить пострадавших, пристраивать трудоспособных на рабочие места. Киевские столоначальники привыкли думать сугубо о своём кармане, совсем позабыв об элементарном человеческом сострадании. Беженцы из Донбасса для них это люди третьего сорта, которые не заслуживают помощи и внимания.

     Примечательно заявление координатора всеукраинской инициативы «Вернись живым» Виталия Дейнеги: «Когда тореадор хочет убить быка, он сначала долго его истощает. Мы должны сделать так, как сделала Хорватия с Сербской Краиной: истощить противника, набраться сил и одним решительным ударом его сломать. Думаю, что это займет пару лет». К сожалению, Дейнега как и многие украинские националисты живет в альтернативной реальности и не может понять, что в данном случае тореадор хил, слаб, немощен и дряхлеет с каждым днем, а бык наоборот набирается опыта и становится все сильнее и сильнее. Украина не имеет запаса прочности и не способна истощать кого-либо в течении нескольких лет.

       Деньги, данные Европой на восстановление Донбасса, пойдут не на его восстановление, а на самоубийство Украины. На двести миллионов евро можно накупить изрядное количество мыла, верёвок и табуреток. Невидимая трещина уже разверзлась на украинской земле, достигнув невиданных размеров. Общество окончательно расколото на две части. Этот пролом так просто не удастся засыпать песком либерального лицемерия. Трещина все увеличивается и грозит превратиться в черную дыру, которая и поглотит остатки прежней Украины.

     Донбасс это пробоина в трюме корабля под названием «Украина». Только неумелые матросы, подчиняющиеся капитану Порошенко, пытаются заклеить пробоину изолентой. Понятное дело, что эта инициатива обречена на провал, а пассажирам следует немедленно забираться в шлюпки, облачаться в спасательные жилеты и эвакуироваться с идущего ко дну корабля.

        Несомненно, что Донбасс рано или поздно будет восстановлен. Вернется прежняя тихая мирная жизнь в край терриконов. Только случится это не при правлении Порошенко, и не в составе «Украины».

Заработают снова шахты на полную мощность. Появятся в забоях новые рекордсмены-Стахановы. Вновь будут заполнены трибуны на «Донбасс-арене». Отремонтируют фасады жилых домов, пострадавших при обстрелах и бомбардировках. Школьники толпами станут посещать с цветами в руках Саур-могилу и вспоминать храбрецов, отдавших жизни в борьбе за свободу родного края. Не исчезнут из людской памяти имена тех, кто героически сражался против бандеровских оккупантов. Не забудут донетчане и киевских чинуш, сколотивших состояния на их горе. Я точно знаю, что столичным делягам из агентства по восстановлению Донбасса не принесут счастья деньги, украденные у жителей восточных областей.

 

Роман Кот


Просмотров: 246


Оставить ответ