ВЗРЫВ МОЗГА ОТ ПОРОШЕНКО

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

1

Как передаёт gazeta.ru со ссылкой на «Интерфакс», президент Украины Порошенко в обращении к электорату по случаю Дня соборности и сомнительной свободы Украины сделал заявление о том, что Украина останется унитарным государством с единым государственным языком – украинским.
Так же он отметил несколько принципиальных вещей, «которые не могут быть предметом ни для какого компромисса».
Во-первых, «Украина не будет федеративным, а останется унитарным государством». Почти год держать страну в состоянии политического и общественного недоразумения, развязать гражданскую войну, довести государство фактически до гуманитарного и энергетического краха, конечно же, стоило того, чтобы вернуться к своим баранам, с чего собственно всё и начиналось. Второе, беспощадно жжёт дальше Пётр Алексеевич, «европейский выбор (ориентации страны) не подлежит дискуссии». То есть, у нас демократия, но демократия безапелляционно совпадающая с интересами партии и комсомола.
Третье, не унимается президент, «единственным государственным языком есть и будет украинским. Но никто и никогда не будет посягать на право людей говорить на русском или других языках, свободно пользоваться ими дома, на улице, на работе». Браво! Мы опять вернулись к тем же баранам. Ни слова о сути языковой проблемы. Вы русскоязычный, так кто вам мешает, говорите себе по-русски? Как, кстати, и поступает подавляющее большинство населения того, что осталось от Украины. Ни слова о неразберихе в сфере юридического, технического, медицинского украинского языка. Максимум зла – киножурнал «Ералаш» с украинскими субтитрами по телевидению. «Дополнительной гарантией такого права (права говорить на русском или других языках) станет децентрализация, которая коснётся гуманитарной политики», совсем уж добивает танцем президент. Это в унитарном-то государстве. Если на то пошло, то «Важной составляющей децентрализации является деволюция — передача полномочий от центра к регионам и структурам самоуправления на местах. Особым процессом является федерализация — развитие федеративных отношений в государстве, переход от унитарной к федеративной модели.» Каким образом президент Украины собирается всё это объединить, история умалчивает.
И в завершении Пётр Порошенко заверил, что «Сейчас почти 100% граждан поддерживают единую страну, и поражающее большинство украинцев видят ее именно унитарной, а не федеративной. У меня есть свои взгляды на вопросы истории, языка, церкви. Но, несмотря на то что подобные идеи разделяет уже подавляющее большинства соотечественников, я должен учитывать чувства меньшинства. Именно поэтому мы проводим очень взвешенную гуманитарную политику», пишет Интрефакс.
Вопрос, откуда он взял «почти 100%» поддержки и прочее поражающее большинство, остаётся риторическим. Цинизм фразы об учёте чувств меньшинств и проведения очень взвешенной гуманитарной политики вообще не подлежит никакой критике, особенно глядя на это из Донбасса, который король хунты всё ещё упрямо считает своим. Анализируя всё вышесказанное президентом, невольно приходят некоторые ассоциации, например вот лично на меня Порошенко теперь производит впечатление очень начитанного Кличко.

 

Сергий Вредников


Просмотров: 400


Оставить ответ