Добровольцы нового батальона – не казаки вовсе

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Недавно был сформирован новый батальон ВСУ. По словам представителя штаба АТОАндрея Лысенко, и в него вошли более 500 человек и все они – представители «Казацкого войска Украины». Любопытный факт, что украинские казаки опровергают слова спикера, и заверяют, что люди, вошедшие в новый батальон добровольцев, никакого отношения к казакам не имеют.

Тем не менее,  уже в ближайшие дни украинские военные отправятся на Донбасс, где продолжат убивать мирное население. Отметим, что правительство Украины по-прежнему стремится нарастить количество вооруженных сил: от 232 до 250 тысяч человек. Это в свою очередь ставит Киев на 23-е место в мировом рейтинге по численности ВС.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко подписал указ о всеобщей мобилизации в 2015 году. Она должна пройти в три этапа: первый этап, начавшийся 20 января, самый продолжительный — 90 дней, вслед за ним – второй апрельский и третий июньский – по 60 дней.

Всего в течение года в ВСУ планируется мобилизовать 200 тысяч украинцев, 40 тысяч граждан будут призваны на срочную военную службу.

Наталья Чайко


Просмотров: 414


Оставить ответ