Болгарский эстрадный певец и композитор Бисер Киров не станет принимать украинскую награду «Человек года»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Самый популярный болгарин в СССР отказался от столь престижной премии по идейным соображениям. Ни умом, ни сердцем артист не может понять, зачем власти Киева ведут братоубийственную войну, а заодно искажают историю, объявляя Советский союз агрессором, а нацистскую Германию – жертвой. Нынешние события, происходящие на Украине, по мнению Кирова – безумие. По словам певца, он не перестанет исполнять украинские песни, также как не разлюбит красивейший исторический и культурный центр – Киев. Однако поддерживать позицию новой украинской власти, он не может.

«Это страшно быть «Человеком года» на Украине, когда там погибают тысячи мирных жителей», – пояснил свое решение Бисер Киров.

Напомним, что основанная в середине 90-х общенациональная украинская программа «Человек года», предусматривающая ежегодное присуждение одноименного титула, начиная с 2001-го, стала присуждать международные и специальные премии иностранцам, внесшим свой вклад в ту или иную сферу общественной жизни, истории или искусства.

Наталья Чайко


Просмотров: 427


Оставить ответ