Учащиеся Славянска подхватили вымпел защитника одиночки

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Вчера во временно оккупированном Славянске состоялся митинг против сноса памятника Ленину. Около ста активистов вышли на акцию протеста в традиционное воскресное собрание народного вече, где жители города обсуждают и решают самые актуальные проблемы территориальной громады. Почти все – ученики школ и студенты профтехучилищ. Смельчаки цепью перекрыли памятник вождю, преграждая путь ощетинившейся жовто-блакитными флагами в три раза превосходящей толпе людей мало напоминающих коренных жителей города. Участники скандировали «Ленин! Ленин!» и «Ленин жив!»

Украинские СМИ наперехват раздули тему недобитых коммунистов и ватников, защищающих истукан кровожадного тирана. Однако аполитичные лозунги на плакатах скорее наивно взывали к здравому смыслу, чем к политическим призывам любого толка. «Нет вандализму!», «Ленин будет стоять в Славянске!», «Ломать не строить!», «НЕ ХОТИТЕ СНЕСТИ СВОЙ ДОМ,ВЕДЬ ОН СТРОИЛСЯ ПРИ КОММУНИЗМЕ?», «Мы выбираем историю, а не вандализм!», «Закройте вопрос о демонтаже памятника».
Ранее, 12 января пенсионер одиночка так же грудью защищал Ленина, в следствии чего митингующие гастарбайтеры не посмели осквернить памятник.
Вывод приходит сам: город готов встречать победителей. Победителей, которые вернутся домой, а не «понаедут».


Просмотров: 469


Один ответ

  1. good_mum

    И никто не сказал,что земли Новороссии присоединили к Украине,вместе с людьми,проживающими на ней,городами и заводами,по распоряжению В.И.Ленина!Учите историю!

Оставить ответ