Ленинградская симфония Новороссии

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Я привык уже к звукам, которые мы, дончане, характеризуем либо как «к нам» или же «от нас», но сегодня — особенный день. Сегодня канонада не смолкает, и охватывает даже центр города. В Горловке и Ясиноватой вообще все плохо (там родственники моих коллег, потому информация более чем достоверна).

Так живет огромный город.

Но знаете, что я могу сказать? Все эти события изменили людей. В России я не видел такое количество прекрасных людей в привязке к квадратному метру. Здесь лучше, чем в любом городе моей исторической Родины. Не смотря ни на что. Мне даже дико себе представить, как мне жить там? Да, стрельбы не будет, но… «Великая Россия» и «великие потрясения» — штуки, к несчастью, связанные.

Страшно сказать, что на первую встречу с теми, кто хотел-бы заниматься с детьми в больницах, пришло не пять, не десять человек, а целых сорок! Я находился, да и до сих пор пребываю в, в шоке.

Огромное множество людей, которые готовы бесплатно, в свои выходные, приходить, и выполнять большой объем тяжелейшей работы, которая только гипотетически может принести пользу, и за которую не факт, что тебе скажут «спасибо». Их количество зашкаливает!

Многие мои коллеги и друзья, которые были лояльны Украине еще в начале осени, уже сейчас заклеивают украинские флаги на автомобильных номерах символикой Республики, многие со злобой говорят о ВСУ, многие задаются вопросом: «а что будет, если Республика проиграет?». Не проиграет.

Даже если завтра они перебьют все ополчение, они не смогут уничтожить все население города. Города, который терпеть их не может.

Но нет у них таких сил, чтобы справиться с нами. Одно дело — бомбить улицу Стратонавтов, другое — пытаться выбить Мотороллу из Аэропорта. Что-то как-то не получается.
Донецк сегодня, не смотря на постоянную угрозу жизни, страх, смерть, войну и танки — величайший и прекраснейший город. Третий Рим более не актуален, так как у нас есть Первый Донецк.

Вот я сижу, пишу это, а у меня стены и стекла дрожат.
Но завтра понедельник, и сотни тысяч дончан выдут на работу, стиснув зубы, будут продолжать поддерживать жизнь в городе. Под звуки войны и дрожащую землю. Это наша «Ленинградская симфония».

«Будет строить новую Россию закаленный в бедствиях народ».

Данил Шамаев, сотрудник Государственного комитета гуманитарной помощи ДНР


Просмотров: 133


Оставить ответ