Смерть мирных жителей поднимает «моральный дух» нацистам.

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Автобус с мирными жителями в Волновахе был подорван украинской противопехотной миной, причем специально, уверен журналист Washington’s blog. Он приводит многочисленные доказательства вины Киева в этом преступлении, в том числе, попавший к хакерам документ, в котором глава СБУ призывает к террору против мирного населения «для поднятия морального духа войск».

И киевские власти, и администрация Обамы в довольно короткий срок после трагедии с автобусом под Волновахой поспешили обвинить в произошедшем ополченцев. Однако журналист Washington’s Blog Джордж Элиасон с ними не согласен: он приводит множество аргументов в пользу того, что за подрывом автобуса, перевозившим мирных жителей, стояли представители АТО.

Прежде всего, отмечает автор статьи, ближайшая артиллерийская установка ополченцев находится в 50 километрах от места происшествия. Эта территория полностью контролируется украинскими властями. Более того, в российской соцсети появилось заявление «Правого сектора», в котором его представители сами признали, что автобус с «террористами» под Волновахой уничтожили они. И в целом за последние дни Киев резко увеличил число своих атак, отмечает журналист, в том числе и на нейтральной территории.

В документе украинской СБУ от 25 декабря, который удалось достать хакерам, глава службы Валентин Наливайченко приказал солдатам нападать на гражданское население подконтрольной украинской армии городов. А затем вину за эти атаки необходимо перекладывать на силы Донбасса. Дело в том, объясняет Джордж Элиасон, что моральный дух солдат слаб, а местные жители поддерживают Новороссию. И тем самым этот «пропагандистский шаг» должен увеличить число желающих служить в армии и рвение солдат воевать против врага.

Этот документ, по мнению Джорджа Элиасона, — очень четкое доказательство преступлений против человечности, которые совершает украинское правительство. «Вопрос в том, как долго им будут позволять самим расследовать собственные преступные действия и когда мир потребует правосудия для народа Украины и Донбасса?» — задается вопросом автор статьи в Washington’s Blog.


Просмотров: 57


Оставить ответ