«Правый сектор» попал в черный список Росфинмониторинга

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Росфинмониторинг включил в перечень экстремистских пять запрещенных в России украинских организаций, в том числе организацию «Правый сектор».

В перечень организаций, которых в России считают экстремистскими, включены также Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона, Украинская организация «Братство», украинская организация «Тризуб им. Степана Бандеры» и Украинская повстанческая армия.

Верховный суд России в ноябре 2014 года запретил в стране деятельность «Правого сектора» и добавленных в перечень еще четырех украинских организаций.

Росфинмониторинг доводит данный перечень до сведения банков и других организаций, осуществляющих операции с денежными средствами и иным имуществом. Наличие организации или физического лица в данном перечне является основанием для прекращения операций с ними и блокировки их банковских счетов.

В перечень Росфинмониторинга входят 88 иностранных организаций и 382 иностранца, которые в России считаются причастными к экстремистской деятельности. Основанием для включения организации в этот список является решение суда о запрете ее деятельности за экстремизм.

Владимир РЫЖЕНКО


Просмотров: 205


Оставить ответ