Кошка из Обнинска, спасшая младенца, стала звездой западных СМИ

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Зарубежные пользователи «Фейсбука» предложили усыновить российского младенца.

Бездомная кошка Машка из города Обнинска стала звездой не только российских, но и западных СМИ. Так, американская газета New York Post не скупилась на похвалы в адрес животного, которое теплом своего тела спасло подброшенного ей в коробку младенца.
Массу положительных эмоций вызвал у читателей и пост, который издание разместило на своей официальной странице в «Фейсбуке» — он набрал более семи тысяч «лайков» и свыше двух тысяч комментариев. Пользователи социальной сети не только называли кошку героиней — некоторые из них выражали готовность усыновить младенца и приютить бездомное животное.

Как ранее сообщило издание «Калужский перекресток», неизвестные подкинули двухмесячного мальчика к мусоропроводу жилого дома. Спасло ребенка от смерти лишь то, что его положили в коробку, где обитала кошка Машка. В течение нескольких часов животное согревало малыша, вылизывало его, при этом мяуканьем пытаясь привлечь внимание прохожих.

Когда люди подошли поближе, то обнаружили новорожденного мальчика. Малыша экстренно доставили в больницу, а медики установили, что с его здоровьем все в порядке. Жильцы дома наградили Машку лакомствами. Но сейчас нет никакой информации о судьбе кошки.


Просмотров: 84


Оставить ответ