Количество инфицированных в Киеве увеличилось до 128 человек

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Жителям Крещатика, у которых нет возможности пойти в церковь за освященной водой, не стоит расстраиваться. Чтобы набрать чудодейственной водички достаточно 19 января открыть кран на кухне или в ванной. Об этом «Комсомольской правде в Украине»  сообщили в «Киевводоканале».

«Собственно священник у нас на предприятии ничего освящать не будет. В этот день на всю воду сходит высшая сила. Если вы нальете ее в банку, она простоит полгода-год и ничего плохого с ней не произойдет. Сама так делаю», — говорит советник главы правления «Киевводоканала» по информационной политике Виктория Яковлева.

Правда, жителям Бортничей, которые получили серьезные отравления водой, и число которых за последние дни значительно подросло, наверное стоит с осторожностью отнестись даже к святой воде. Общее количество больных достигло 128 человек, сообщает Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Киева.

Напомним, что ранее МИА Новороссии освещало это происшествие, на 12 января пострадало 45 человек, они госпитализированы с подозрением на отравление питьевой водой.

 

«По состоянию на вечер 15 января 2015 года за медицинской помощью обратилось 128 человек, из них 104 ребенка, у которых обнаружили острую кишечную инфекцию», — говорится в сообщении.

На данный момент выписались из больниц 24 человека, в том числе 20 детей. Как отмечает служба, благодаря отключению зараженной скважины устранены риски одновременного инфицирования около 8 тысяч человек.

 

 

 


Просмотров: 243


Оставить ответ