Американские астронавты будут вынуждены голодать

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Введенные Россией, в качестве ответной меры на западные санкции, ограничения на поставки ряда продуктов питания из США и ЕС могут оставить американских и европейских астронавтов на Международной космической станции (МКС) без еды, сообщают в российской ракетно-космической отрасли.

«Груз продуктов питания, предназначенных для отправки 17 февраля на МКС на борту грузового корабля «Прогресс М-26М», застрял где-то на таможне», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «были сделаны все необходимые запросы и просьбы сделать исключение для этого груза, однако пока чиновники не отреагировали».

Эмбарго сроком на год, которое было введено российскими властями в начале августа, ставит под запрет ввоз на российскую территорию говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, сыров, молока и молочных продуктов из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии и Канады.

На станции сейчас работают россияне Александр Самокутяев, Елена Серова и Антон Шкаплеров, американцы Барри Уилмор и Терри Верст, итальянка Саманта Кристофоретти.

 

Роман Кот


Просмотров: 318


Оставить ответ