Епископа отлучили от церкви за фото с оружием в зоне АТО

размещено в: Новости | 0

Епископа отлучили от церкви за фото с оружием в зоне АТО

В средствах массовой информации опубликованы фотографии епископа Ужгородского и Закарпатского Кирилла (в миру – Михайлюк Михаил Илярович), из которых видно, что во время пребывания в зоне АТО он, будучи одетым в одежду священнослужителя и епитрахиль, держит в руках оружие (автомат и артиллерийский снаряд).

Согласно опубликованным в СМИ объяснениям епископа Кирилла, он якобы «стал воином Христа» и якобы «лично «послал» извергам Путина несколько боекомплектов, как наказание за оккупацию украинской земли».

«Владыка Кирилл, епископ Ужгородский и Закарпатский (УПЦ КП), во время поездки в зону АТО. Владыка привез бойцам на передовую епархиальный джип, лично освящал окопы, укрепления и боевую технику украинских воинов, подавал снаряды к артиллерийским системам. Более того, владыка Кирилл собственноручно «послал» нелюдям Путина несколько боекомплектов — наказание за оккупацию украинской земли. Таки эту нацию не одолеет уже никто и никогда!», — написал Ляшко у себя в Facebook, разместив фото батюшки.

Церковь уже наказала закарпатского епископа из-за фотографий с оружием в зоне АТО. За фотографии с оружием в зоне Антитеррористической операции епископ Ужгородский и Закарпатский Кирилл запрещен в священнослужении.


Просмотров: 92


Оставить ответ