На Волыни призывают 18-летних юношей, несмотря на условия призыва.

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Волынский областной военный комиссариат рассылает повестки 18-летним юношам, несмотря на решение заседания Совета национальной безопасности Украины восстановить призыв на срочную службу с 20 лет.

Об этом в Информационное агентство «Волынские новости» написала мать призывника Ирина.

В сообщении женщина объясняет, что ее 18-летний сын, который учится в Колледже технологий и бизнеса Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинки, получил повестку. Аналогичные сообщения от военкомата разослали и другим одногруппникам ее сына.

При этом недавно секретарь Совета национальной безопасности Украины заявил, что призыв на срочную службу восстановят, но для юношей в возрасте от 20 лет.

Заместитель военного комиссара по воспитательной работе Волынского ОИК Владимир Бондарук отметил, что самого решения СНБО мало — для начала следует внести необходимые изменения в законодательство.

«Есть закон, и в нем написано, что призыву на срочную службу подлежат юноши в возрасте от 18 до 25 лет. А то, что они там говорят, это сначала закон нужно поменять», — объяснил Владимир Бондарук.


Просмотров: 331


Оставить ответ