Призванного в ряды карателей украинца осудили за публичный отказ выполнять преступные приказы

    272

    vp1902Черниговским «районным судом» 25 января было рассмотрено дело призванного в ряды карателей в марте 2014 года мужчины, который 11 октября 2014 года отказался выполнять преступный приказ киевской хунты и, как сказано в приговоре судилища«с целью избежать участия в антитеррористической операции, умышленно, из-за нежелания  выбывать в другое место дислокации вместе с подразделением, проявил неповиновение — открыто, в категорической форме, публично перед строем отказался выполнить указанный выше приказ, чем подорвал боевую готовность подразделения».

    Так, еще в мае 2014 года 254 «мобилизованных» в ряды оккупационных войск украинца были перевезены в село Ярмолинцы Сумской области, где пройдя некие тренировки и учения, «полковник» огласил строю приказ №37 «О выбытии личного состава в зону проведения антитеррористической операции». Однако один из солдат публично отказался выполнять данный приказ и был возвращен в место постоянной дислокации части в поселке Гончаровское Черниговской области, где 13 октября снова ответил отказом на данный приказ. В результате, призванный в ряды смертников отец двоих несовершеннолетних детей получил от «суда» наказание в виде штрафа в 850 гривен.

    С самого начала карательной операции на Донбассе в рядах призванных на братоубийственную войну «солдат» все чаще стали звучать отказы служить и даже бунты, как со стороны призывников, так и их родственников. Однако прислуживающая киевской нацистской верхушке «прокуратура» и «суд» продолжают оказывать прессинг на несогласных с разрушительной политикой хунты, полностью игнорируя прописанное в конституции собственной страны право подчиненных не выполнять преступные приказы.


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


    ______________________________________________________________________

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    ______________________________________________________________________
    Дорогие друзья!

    Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

    Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
    ______________________________________________________________________
    comments powered by HyperComments