Вчера ночью в 02:45 украинские нацисты под командованием полковника Жакуна, корректируя беспилотником цель, открыли огонь из миномётов калибра 120 мм по автоколонне с мирными жителями, ожидавших своей очереди у контрольно-пропускного пункта «Еленовка». Корректировку осуществлял майор Титаренко, ответственность за исполнения приказа была возложена на полковника Паршикова.

Погибли шесть мирных жителей, в том числе беременная женщина, восемь человек были ранены. Глава ДНР уже утром взял под личный контроль расследование этого преступления и организацию работ по оказанию помощи пострадавшим мирным жителям.

На вопрос журналиста, по какой причине украинские карательные батальоны открыли огонь, и что ждёт преступников, Глава ДНР ответил кратко:

«Это провокация. Я уверен, что это сделано специально для того, чтобы мы начали ответные артобстрелы, чтобы обвинить нас в нарушении Минских соглашений. Батарея, которая совершила этот обстрел, будет наказана, это однозначно. Передайте хохлам, что с этой батареи в живых никто не останется, пусть готовят гробы, это 100%. Перережем этих сволочей».


По данным разведки ДНР, батальоны карателей с опытом террористических действий против мирного населения, стоявшие под Еленовкой, покинули свои позиции, опасаясь мести солдат армии ДНР. Скорее всего, киевское командование перебросит под Еленовку насильно мобилизованных украинских солдат.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments