Эдуард Басурин: Украинцы забыли на станции вагон с «грузом 200»

3 390

Сегодня в Донецке прошёл брифинг Заместителя командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуарда Басурина. По словам Басурина, обстановка в Донецкой Народной Республике резко ухудшилась, каратели существенно усилили обстрелы на Донецком и Мариупольском направлениях. Только за истекшие сутки украинские оккупанты обстреляли территорию Республики 585 раз. При обстрелах применялись миномёты калибром 120 и 82 мм, танки, БМП, различные типы гранатомётов и стрелковое оружие.

Огонь велся по населённым пунктам Старомихайловка, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск, Весёлое, Саханка, Сосновское, Коминтерново, Стыла, Александровка, Жабичево, Петровское, Николаевка, Шахта Челюскинцев, по району аэропорта и Петровский район города Донецка. В результате обстрелов 15 зданий в различных населённых пунктах Республики получили значительные повреждения, двое мирных жителей были ранены.

Разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение личного состава ВСУ для усиления подразделений на особо ответственных участках фронта, а также работу иностранных снайперов по военным и гражданским лицам вблизи линии соприкосновения.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments