Выставка «Суворов. Путь к бессмертию», посвященная жизни и подвигам российского полководца, открылась сегодня в Макеевском художественно-краеведческом музее. Как сообщила директор учреждения Алла Перепелица, экспозиция перенесена из Донецкого республиканского художественного музея.

«Эта выставка передвижная. Прибывшая в феврале из Санкт-Петербурга, до недавнего времени она демонстрировалась в залах Донецкого республиканского художественного музея, — рассказала собеседник изданию ДАН Перепелица. — Переехав в Макеевку, ее экспозиция развернута ныне в городском художественно-краеведческом музее. Сегодня ее открыл гость – заместитель директора Государственного мемориального музея А.В. Суворова в Санкт-Петербурге Артемий Тучапский».

По словам директора, экспозиция включает около 50 стендов с документами и материалами о жизни великого полководца. Кроме этого, в музее представлены армейская экипировка времен Суворова и другие экспонаты.

«Всего же выставка Государственного мемориального музея А. Суворова продлится в Донецкой Народной Республике целый год, — в свою очередь отметил Тучапский. – По инициативе музея в России был проведен фестиваль «Александровский стяг». В нем приняло участие более 20 команд от Белгорода до Челябинска. Поучаствовали и ребята из Макеевки, которые заняли первое место».

Выставка «Суворов. Путь к бессмертию» продлится в Макеевке до осени. После, как ожидается, экспозиция переместится в Енакиево.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments