«Истфак – чемпион!»: День исторического факультета в ДонНУ

137

Вот пролетел еще один год, и снова у нас есть возможность и повод праздновать. День исторического факультета – всегда одно из самых знаменательных событий в жизни каждого, кто знаком с нашим прекрасным вузом – ДонНУ! Это не просто обычный праздник, это возможность для студентов, выпускников и всего педагогического состава сплотиться в одну большую семью для прекрасного время препровождения. Истфак не устает нас удивлять и радовать своими красочными буднями. И мы не перестаем повторять: «Истфак – чемпион!».

Программа празднества была очень разнообразной, но далеко не уходила за рамки своих ежегодных традиций. Итак…

В 9.00 состоялось шествие, в котором принимали участие не только студенты, но и преподаватели. Как же приятно, когда с такой гордостью ребята несли знамена университета и плакаты, демонстрирующие любовь к своему вузу! Марш продолжался от студенческих общежитий до главного корпуса ДонНУ, а после, во дворе исторического факультета, началась торжественная часть. Громкие аплодисменты, скандирования «Истфак!», и вот – в 9.30 декан факультета Кирилл Валерьевич Черкашин торжественно объявляет открытие дверей. И начинается все самое интересное!

Истфаковцы в течение всего года готовили свою программу. И вот, этот момент настал! Ровно в 10.15 судьи, состав которых определялся наличием одного преподавателя с каждой кафедры, а также декана факультета, начинают оценивать старания студентов. Особенно запомнился 3 курс историков, их тематикой была семья Лоренцо Медичи. И нужно заметить, что ребята отлично выполнили поставленную им задачу, и были высоко оценены судьями.

После конкурса-смотра аудиторий, историки провели футбольный матч, в котором смогли принять участие все спортсмены ДонНУ. Им удалось проявить себя и в интеллектуальной игре «Что?», «Где?», «Когда?». Состоялось мероприятие в час дня.

Сделав небольшую паузу, в 16.00 студентам предоставили возможность отпраздновать ДИФ в клубе Чикаго, где и состоялось награждение победителей сего мероприятия. Ребята отлично провели время и запаслись впечатлениями еще на год вперед. ДИФ – навсегда останется в сердцах всех, кому хотя бы день посчастливилось побывать в семье ДонНУ.

До новых встреч, и «Истфак – Чемпион!».

Екатерина Забугина

_________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

_________________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
_________________________________________________________________________
comments powered by HyperComments