УТЕКАЙ: во Львове «потеряли» 10 тысяч призывников

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

МВД Украины подсчитало, сколько человек в стране активно уклоняются от мобилизации. По информации ведомства, в этом году в военкоматах не досчитались 10 тысяч человек, которые посчитали глупостью явиться на призывные пункты. Об этом сообщили во Львовском отделении МВД во Львове.

«Всего, по данным военных комиссаров, на Львовщине от мобилизации уклоняется 9493 человека», – уточнили в региональном ведомстве в воскресенье.

При этом во Львовском МВД добавили, что сейчас устанавливается местонахождение еще 3974 уклонистов. Для этого местные сотрудники полиции обошли 3114 адресов для того чтобы предупредить призывников о необходимости посетить военные комиссариаты.

К слову, хунта постоянно сталкивается с нежеланием молодежи вступать в ряды вооруженных сил. Так например, неоднократно проходили протесты местных жителей, которые протестовали против очередной волны мобилизации.
Напомним, что с 15 мая в стране стартует демобилизация солдат «Вооружённых сил Украины», которые уже отслужили свой срок в зоне так называемой антитеррористической операции на территории охваченной гражданской войной Новороссии.

источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 125