Американский ветеран: Отношение Обамы ко Дню Победы — позорно

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Альфред Лео Мардер объяснил, почему Вашингтон переписывает историю Второй мировой войны, полностью нивелировав вклад советского народа в разгром гитлеровских войск Об этом ветеран из Коннектикута рассказал во время эксклюзивного интервью изданию LifeNews. Для празднования 9 Мая 93-летний Мардер прибыл в Москву. Ветеран просто не верит, что у президента его страны — Барака Обамы — не нашлось времени, чтобы просто поздравить российских ветеранов.

«Обама совершил большую ошибку, отказавшись приехать на Парад Победы в Москву. А то, что он не нашел времени даже просто поздравить российских ветеранов, — это просто позор. Президент США игнорирует уроки Второй мировой и преднамеренно делает все, чтобы расколоть народы, победившие фашизм», — возмутился ветеран. Для Альфреда Мардера визит на 9 Мая в Москву был принципиальным делом. «Мне очень хорошо известно, сколько советских солдат погибло за время войны, поэтому их подвиг нельзя недооценивать. Кстати, я был первым военнослужащим, который видел, как подразделения советских войск входят в Австрию. В этот момент я осознал, что победа совсем близка», — рассказал американец.

«Американское правительство всегда хотело не только соревноваться с Россией в продаже газа и энергии, но и выбиться в лидеры этого рынка. Потому США было выгодно сместить прошлое украинское правительство и получить возможность разместить свои вооруженные силы поближе к российским границам, чтобы завладеть ситуацией. Но Украина должна стать по-настоящему независимым и процветающим государством, а не марионеткой в руках соратников Обамы, покушающихся на российские богатства», — сказал он.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 241