Андрей Пургин: Законодательство ДНР будет евразийским

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Перед республикой стоит задача создать законодательство с учетом последних новшеств законодательной базы России и Евразийского союза, в этом выразил уверенность спикер парламента ДНР Андрей Пургин, выступая в воскресенье перед журналистами.

«Мы двигаемся в сторону российского законодательства и в сторону Евразийского экономического союза. Сейчас перед нами стоит задача, не только создать законодательство, которое корреспондируется с российским, но и не отстать от тех тенденций, которые развивает Евразийский экономический союз», — заявил Андрей Пургин.

Политик объяснил, что законодательство Донецкой Народной Республики аналогично российскому в части судебной, силовой сторон, госбезопасности и, частично, экономики. Андрей Пургин пояснил, что парламентским фракциям приходится постоянно адаптировать новые акты ЕАЭС.

«А также использовать его опыт (ЕАЭС) в области законодательства экономического и политического. С учетом этих целей, мы будем гармонизировать наше одноступенчатое законодательство», — заключил спикер.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 136